Новый год у Маши

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Сценарий новогоднего утренника для младших школьников "Новогодний праздник с Машей"
Маша попадает в гости к ребятам и предлагает от души повеселиться и встретить Новый год. Но, это становится невозможным, так как озорная девчушка, как всегда, из-за своего любопытства растеряла подарки зверятам, съела все конфеты, не уследила за зайцами, и спугнула дедушку Мороза. Тем самым, вызвав гнев Мишки. И пока она все не исправит - на праздник не пойдет. Маша просит помощи у ребят, так как время ограничено, и одной ей не успеть.
Украшение помещения: новогоднее оформление зала, главное - наличие елки. Если праздник отмечают в детском кафе, то необходимо заранее приобрести маленькую 60 см искусственную елочку. Остальная атрибутика зависит от выбора конкурсов.
Пока гости собираются, звучит Трек 1, 2, 3.
Дети рассажены по местам. Звучит Трек 4. Выбегает Маша. Приветствует всех. Кому-то пожимает руку, некоторых обнимает, с другими пританцовывает. В руках у нее гелевые шарики. Таким активным приветствием ведущая сразу же привлекает внимание детей к себе.
В самый разгар веселья Трек 4 резко прекращается. Маша грустно вздыхает и садится на стульчик.
Маша: Ох, хохоюшки, хо - хо. Что это я с Вами тут распрыгалась? Развеселилась. У Вас праздник - Новый год. А я. . . а я. . . . а я, накааазаанааа (начинает реветь). И вы даже не спросите за что? (дети спрашивают). Конечно, ни за что! (снова ревет). Я случайно, все вышло совсем случайно. Я не хотела. Так получилось. Ребята, если Вы поможете мне исправить всё, то мы устроим супер Новый год!!! Я буду Вас веселить, мы организуем супер-дискотеку и даже рок-концерт!
Тихим фоном начинает звучать музыка
Маша: Поможете? (ответы детей). Урра! Я сейчас. . .
(убегает и приносит список-рулон заданий от Ми

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: