Независимый Казахстан – моя гордость

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Интеллектуальная игра "Независимый Казахстан - моя гордость"
Аудитория 5 класс
Цель:
Воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою Родину, любви и уважения к Родине: обычаям, традициям; дружеские взаимоотношения между людьми разных национальностей. Закрепить и дополнить знания воспитанников об историческом и культурном наследии.
Задачи:
- углубить знания учащихся о президенте Республики Казахстан, государственных праздниках, государственных символах, знаменательных датах и природе нашей страны;
- развивать познавательный интерес и творческие способности учащихся; - расширять кругозор учащихся;
- воспитывать у учащихся умение сотрудничать.
Форма проведения: интеллектуальная игра
Оборудование: интерактивная доска, мультимедийное сопровождение, листы бумаги, ручки, маркеры, карандаши. дипломы для участников.
1. Мотивационный этап едущий: - Добрый день, дорогие ребята, уважаемые гости. Наш классный час посвящён важному и знаменательному событию в жизни нашей страны, которое мы очень скоро будем отмечать. Какое это событие? (25- летие Независимости Республики Казахстан) - Когда мы отмечаем День Независимости? - Давайте, ребята, возьмёмся за руки и произнесём свои пожелания нашей Родине - скажем хором: "Я желаю Казахстану мира, процветания, добра!". Слово учителя.
На карте есть республика такая Великая, могучая, родная Казахстан - это имя страны, Казахстан - это имя весны, Казахстан - это имя свободы, Казахстан - это солнечный свет, Казахстан - это крылья побед! - Ребята я приглашаю вас принять участие в интеллектуальной игре "Независимый Казахстан - моя гордость" и проверить на сколько хорошо вы знаете историю, культуру и знаменательные даты РК.
Для этого мы должны разделиться на кома

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: