Научный проект EXPO-2017

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Исследования способов зарядки химических источников питания электронной аппаратуры при отсутствии электрической сети
проблема универсального зарядного устройства, способного заряжать аккумуляторы различных устройств от любого источника тока, подходящего по параметрам, является очень актуальной.
Целью работы является изготовление универсального устройства, позволяющего использовать различные источники энергии постоянного переменного тока.






Доклад для проекта ЭКСПО-2017

1слайд. В современном мире очень много аппаратуры, которое обязательно имеют источники питания.
2 слайд. Источники питания бывают сетевые и индивидуальные. Они используются везде, в мобильной связи, в автомобилях, электронных устройствах. И все они заряжаются от сети 220 вольт, это не очень удобно потому что мы мобильные устройства используем в самых различных условиях, в том числе и в тех когда электрической сети нет.
3 слайд. Поэтому работа направлена на изготовление устройства, которое позволяло бы заряжать аккумуляторы различных устройств вне зависимости от наличия электрической сети. Таким образом, работа является актуальной.
Целью работы является изготовление универсального устройства, позволяющего использовать различные источники энергии постоянного переменного тока, малогабаритного, что бы можно было его брать с собой в походных условиях.
В работе рассмотрены различные источники тока, способы их включения, зарядки.
При написании данной работы мы опирались на 14 источников, один из источников иностранный, на английском языке перевод Владимира Васильева// Руководство по аккумуляторам для неинженеров. 6 статей, и 2 литературы за последние 5 лет.
4 слайд. Для решения задачи нами было разработано устройств

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: