Наркомания - угроза обществу

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект открытого урока
«Наркомания – угроза обществу»
9 класс
Соловьев П. В.

Урок входит в рабочую программу по основам безопасности жизнедеятельности, которая составлена на основе федерального компонента государственного стандарта основного общего образования, примерной программы основного (общего) образования и методических рекомендациях по организации образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» за счёт времени вариативной части базисного учебного (приложение к письму Департамента от 27 апреля 2007 года 03-898)
Для преподавания учебного предмета ОБЖ на ступени основного общего образования использован учебник "Основы безопасности жизнедеятельности" для 5-9 классов (под редакцией Ю. Л. Воробьева, изд-во "Астрель").
Профилактика наркомании и токсикомании является основной задачей раздела
Тип учебного занятия - урок изучения и закрепления новых знаний.
Необходимое оборудование – презентация к уроку, тематические тексты на каждую группу, раздаточный материал, видеофрагмент.
Цель урока: профилактика употребления наркотиков.
Задачи урока:
Дать учащимся представление о наркомании как о факторе, разрушающем здоровье,
Воспитание ответственного и бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, формирование стойкого неприятия к наркотикам,
Развитие навыков критического мышления и групповой работы.
Ход урока
I этап. Вступительное слово учителя, активизация интереса к теме урока.
Учитель: Вот он тащился, чуть не умирая. Через минуту ж – где достал, бог весть! – о радостях искусственного рая мир может на лице его прочесть!. . А сколько их сейчас бредет по свету, чья участь то сладка, а то тяжка!. . И вид

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: