Нахождение нескольких процентов числа

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

УРОК МАТЕМАТИКИ В 9 КЛАССЕ
Учитель Астахова Алена Григорьевна

Тема: "Нахождение нескольких процентов числа".

Тип урока: изучение нового материала.
Применяемые педагогические технологии:
-традиционная
-технология проблемного обучения
- технология дифференцированного обучения
-информационно-компьютерная технология
-здоровьесберегающая технология
Цели: 1. Научить находить несколько процентов числа.
2. Воспитывать чувство коллективизма.
3. Развивать внимание.

Ход урока
пп
Этап урока
ИКТ
Оборудование
Время
1.
Организационный момент. Психологический настрой. Рапорт дежурного.


1 мин.
2.
Коррекционное упражнение на развитие внимания: На доске вывешены геометрические фигуры математическими символами. Учащимся предлагается внимательно посмотреть и запомнить их порядок расположения. По памяти воспроизвести на бумаге. Проверка

1. Геометрические фигуры с математическими символами.
2. Чистые листы.

1 мин.
3.
Сообщение темы урока. Постановка проблемы.
-Ребята, сегодня вам предстоит научиться находить несколько процентов числа. Перед вами - квадрат, поделённый на 100 маленьких квадратиков. Это графическая интерпретация процентов. В конце урока каждый из вас определит - на сколько процентов усвоил эту тему.

Квадраты, поделенные на 100 клеточек.
1мин.
4.
Каллиграфия и характеристика числа 5.

На доске запись: 5
2 мин.
5.
Работа над ошибками. Задание: Найдите и исправьте ошибки в решенных примерах.
Запись в тетрадях.

На доске запись:
7800:10078
560:100560
5,9:1000,059
48000:10048
3 мин.
6.
Звуковой математическ

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: