Мы — строители

Страницы: 1 | 2  >  >>

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад12" г. Перми










Конспект непосредственно образовательной деятельности по аппликации
Тема: "Мы -- строители"







Составила: Виноградова И. В.






Пермь 2017
Задачи:1)Развивать умения составлять одно целое из отдельных деталей, добавлять отдельные детали, вырезая их из бумаги; 2)Вызвать желание участвовать в коллективной работе; 3)Воспитывать уважение к труду строителя.
Материалы: мольберт, Буратино, иллюстрации строителей, иллюстрации транспорта, лист бумаги, лист прямоугольный, полоски бумаги, треугольник из бумаги, клей.
Ход НОД:
Сюрпризный момент.
Стук в дверь.
В: Ой, ребята, кто-то стучится в дверь. Кто это?
Д: Буратино
Б: Здравствуйте, ребята! Я вам принес загадку, а вы готовы ее отгадать?
Д: Да
Б: Средь облаков на высоте,
Мы дружно строим новый дом,
Чтобы в тепле и красоте
Счастливо жили люди в нем. (Строитель)

На мольберте воспитатель показывает иллюстрацию строителя.
В: Буратино, наши ребята про строителей много чего знают. Посиди с нами и послушай.
Беседа о строителях
В: Что делают строители
Д: Строят дома, больницы, детские сады, магазины.
Показ иллюстраций.
В: Ребята, а как вы думаете, люди каких профессий строят дома?
Д: Маляры, каменщики, крановщики, плотники.
Показ иллюстраций.
В: Правильно. Маляры красят дома, каменщики делают окна, полы, подоконники, крановщики работают на подъемном кране, поднимают грузы.
-А какая техника им помогает при строительстве домов?
Д: Экскаватор,

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: