Мультимедиа. Составные документы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: Мультимедиа. Составные документы. Связь и внедрение объектов (OLE).
Цель: Познакомить с основными положениями, связанными с связью и внедрением объектов. В связи с этим ввести такое понятие, как мультимедиа.
Вопросы для повторения
Что такое ОС Windows?
Какими свойствами обладает операционная система Windows?
Почему мы говорим, что Windows объектно-ориентированная среда?
Новый материал
С развитием технических и программных средств появилась возможность объединять в одном документе объекты разного происхождения, разной природы — например, текст, фотографии и музыку. Такие документы названы составными. В связи с этим введем новое понятие — мультимедиа.
Мультимедиа — это специальная технология, позволяющая с помощью программного обеспечения и технических средств объединить на компьютере обычную информацию (текст и графика) со звуком и движущимися изображениями (вплоть до показа видеофильмов).
В широком смысле слова можно считать, что мультимедиа — это характеристика программных, аппаратных и информационных средств, объединяющих разные виды данных в единой интерактивной среде. Способность пользователя влиять на работу информационного средства называется интерактивностью. Интерактивность отличает мультимедийные средства вычислительной техники от других технических средств и исполнения и воспроизведения комплексных документов.
В узком смысле слова понятие мультимедиа закрепилось за аппаратными средствами, позволяющими воспроизводить звук (звуковыми картами) и работать с лазерными компакт-дисками (дисководами CD-ROM).
Мультимедийный компьютер — компьютер, оборудованный звуковой картой и дисководом CD-ROM. Сегодня практически все компьютеры являются мультимедийными.
Мультимедийное программное обеспечение — программный

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: