Конспект комплексного занятия на тему:"Мои любимые сказки" в I младшей группе МАДОУ 32
Подготовила и провела: Дрыгина Г. Е. 
 Программное содержание. Учить детей определять свои предпочтения по отношению к сказкам и сказочным героям. Развивать творческое воображение ребенка, способствовать развитию памяти, образного мышления, быстроте умственных реакций. Формировать любовь к народному творчеству, родному языку. Помочь детям обыграть сказку "Заюшкина избушка". Учить выполнять определенную роль в сказке; совершенствовать умение имитировать голоса животных; поддерживать сопереживания детей и их желание прийти на помощь: активно способствовать формированию интереса к искусству инсценировки. Воспитывать чувство патриотизма через знакомство и закрепления совместной и самостоятельной деятельности народных мелодий, игр народов РБ. 
 Оборудование. Деревья, ели, грибы, мягкая игрушка - ежик, посуда - кастрюля, сковорода, чашки, блюдца, кукла - доктор Айболит, костюмы к сказке "Заюшкина избушка", аудиозапись с башкирской мелодией, со звуком леса. 
Ход занятия. 
 Воспитатель. Сегодня мы отправимся в путешествие. Мы все вместе погуляем по сказочному лесу, послушаем, какие звуки слышны в этом необычном лесу, и может быть, кого - нибудь там встретим. . . А может быть, они будут добрыми и веселыми - те, кого мы найдем в загадочном лесу. 
 Вы согласны отправиться со мной в это увлекательное путешествие? Тогда приготовились - мы отправляемся. . . (включает кассету с записью звуков леса). 
 Добрый лес, старый лес!
 Полон сказочных чудес!
 Мы идем гулять сейчас
 И зовем скорее вас! 
 Посмотрите, кто нам повстречался?
Дети. Ежик. 
Воспитатель. Из какой он сказки?
Дети. Из сказки "Живой букет"
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
