Мифы и легенды Древней Греции

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Методическая разработка
Урока
ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
С применением мультимедийных средств
по теме:
Автор разработки:
Гнатюк М. В. ,
преподаватель
ГБПОУ ИО
«Бодайбинский горный
техникум»
Бодайбо, 2014 г

Методическая разработка урока обществознания
в форме КВН по теме:
"Мифы и легенды Древней Греции"
Цель:
систематизация знаний, усиление положительной мотивации обучения.
Задачи:
образовательные: активизация интеллектуальной деятельности учащихся через использование формы игры;
развивающие: развитие умения логически мыслить и убедительно строить свои рассуждения; развитие навыка работы в творческих группах;
воспитательные: воспитание интереса к литературе.
Класс предварительно разделился на 2 команды, которые выбрали себе название («Аргонавты» и «Фортуна»). Команды подготовили эмблемы и девизы.
В качестве домашнего задания было предложено подготовить презентации об олимпийских богах, кроме того, каждая команда подготовила по 5 вопросов соперникам.
Членами жюри стали гости, пришедшие на урок (преподаватели истории и литературы).
Ход урока:
Троянская война и поэма Гомера «Илиада»
Конкурсные задания
Вопросы команде- сопернице
Конкурс капитанов
Конкурс «Домашнее задание»
Блиц- опрос
Творческий конкурс
Троянская война и поэма Гомера «Илиада»
Слайд 4
За раздорами и войной, за жизнью людей внимательно следили боги с вершины светлого Олимпа. С просьбами о помощи они не раз обращались к царю богов и людей - богу грома и молний Зевсу. Древние греки верили, что бессмертные боги, которые казались живыми существами, подобными людям, вершат всем происходящим на земле
Слайд 5,6,7,8
Древнегреческое государство находилось на ю

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: