Мешок яблок

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Инсценировка сказки "Мешок яблок" (старшая группа)

Цели
Образовательные: формировать элементарные представления о грибах, овощах, фруктах, домашних и диких птиц, домашних и диких животных. Знакомить с произведениями русского народного творчества и с произведениями разных авторов, в которых упоминаются персонажи - птицы, звери, а также овощи и фрукты. Учить понимать идейное содержание пословиц и поговорок. Учить правильно оценивать поступки персонажей и события произведения, соотносить их с поступками людей. Обучать детей переносить сюжет сказки в игру с использованием различных видов театра.
Коррекционные: развивать память, внимание, мышление; координацию и двигательную активность и эмоциональную выразительность; выразительность и темп речи, силу голоса. Формировать лексико-грамматический строй речи, фонематический слух, правильное произношение.
Воспитательные: формировать познавательный интерес, желание учиться и работать; интерес к литературным произведениям и произведениям народного творчества; эстетический вкус. Воспитывать чувство справедливости, взаимовыручки, дружеское отношение друг к другу; бережное отношение к природе и её обитателям.

На сцене справа стоит избушка, слева немного в глубине - яблоня.



Ведущий
(выходит под музыку).

В далёком лесу, где безлюдно и тихо,
Жили-были папа-заяц и заботливая мама-зайчиха.
Жили дружно в лесу под кусточками
Со своими сыновьями и дочками.

Зайчата







(Танец зайцев. )
Светит солнышко с утра,
Значит, нам вставать пора.
Все скорее просыпайтесь,
Быстро, быстро поднимайтесь,
Вместе с нами потянитесь,
Раз нагнитесь, два нагнитесь,
На носочки дружно встаньте,

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: