Мастер-класс «Топиарий из шишек»

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Мастер-класс "Топиарий из шишек"


Автор: Магдик Кристина Дмитриевна, педагог группы продленного дня, Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы 17 города Вольска.

Топиарий, его ещё называют "Европейским деревом" или "Деревом счастья" -- распространенное украшение интерьера в европейской флористике, последнее время получившее широкое распространение и в нашей стране. Символизирует достаток и благополучие в доме.

Топиарий - не копирует ни одно из деревьев, существующих в природе. При его создании возможно использование самых различных материалов и цветовых сочетаний. Для украшения декоративного деревца можно использовать цветы, кофейные зерна, ткань, камушки, бусинки, ленточки, различные аксессуары из флористики или швейной фурнитуры. Всего не перечесть.

Каких либо правил и требований к внешнему виду Топиарий нет. Все зависит от желаний и фантазии той волшебницы, в чьих руках рождается новое чудо. Деревце можно создать под любой интерьер. В зависимости от размеров оно может разместиться на полу, на столе, на книжной полке.
Назначение мастер-класса:
Мастер-класс рассчитан на педагогов дополнительного образования, учителей начальной школы, воспитателей детского сама, а также родителям для совместных занятий с детьми.

Цель: сделать топиарий из шишек с помощью природных материалов.
Задачи: формировать познавательную активность, развивать мелкую материку, практических навыков работы, воспитывать интерес к культуре, развивать художественный вкус и творческие способности.

Для выполнения топиария нам потребуется:
Шишки;
Сухая ветка;
Мох;
Желуди;
Камни;
Газета;
Гофрированная бумага;
Кл

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: