Мама знает всё

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Интеллектуальная игра " Мама знает всё! " для мам.
Ведущий 1: Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня в преддверии праздника "День матери" мы предлагаем нашим мамам принять участие в интеллектуальной игре: "Мама знает".
Ведущий 2: Игра состоит из 4-х туров: "Рассуждалки", "Загадалки", "Объяснялки", "Обгонялки".
Ведущий 1: Оценивать наш конкурс будет наше многоуважаемое жюри:
Ведущий 2: Для участия в конкурсе нам нужно 6 мам. Просим мам представиться.
Ведущий 1:Итак, первый тур нашей игры "Рассуждалки".
Сейчас вам, дорогие наши мамы, нужно прослушать и догадаться о чём идёт речь! Кто угадает после первого рассуждения, получает 15 баллов, после второго рассуждения- 10 баллов, после третьего- 5 баллов. Ответ должен быть точным.
Итак, внимание.
1)Совесть
Рассуждение 1: Это есть у каждого человека. Особенно, если человек воспитанный, добрый и умный. Это бывает хорошим и плохим. У каждого человека она разная. У кого-то это чистая, а у кого-то нет. (15 баллов)
Рассуждение 2: Это проявляется тогда, когда человек что-то хочет сделать нехорошее, но он этого не делает. Это будет мучить человека. Ты обидел кого-то и сразу вспоминаешь об этом, или когда ты обманул кого-то и ты каждый день об этом думаешь.
Рассуждение 3:Это когда человек сделает что-то плохое, то потом ему сразу становится стыдно. Или когда ученик сидит на уроке и разговаривает, а ему учитель говорит: "Федя, у тебя есть это?"
Ведущий 2: Молодцы, мамы! Слушаем дальше.
2)Счастье.
Рассуждение 1: Это то, что человек любит всегда. Человек, у которого всё есть. Вот тебе повстречалась удача, и ты это имеешь. (15 баллов).
Рассуждение 2: Это когда человеку хорошо, когда

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: