Ломанные линии

Страницы: 1 | 2  >  >>

Урок математики во 2 "Г" классе
Тема: Ломанные линии, Длина ломанной линии.
Цель : 1. Познакомить учащихся с алгоритмом нахождения длины ломаной линии. Расширить геометрические представления и знания учащихся о ломаных линиях.
2. Развивать логическое мышление, пространственное воображение, внимание, память, фантазию, умение измерять длину отрезков, вычислительные навыки.
3. Воспитывать чувство товарищества, взаимовыручки, внимательного отношения друг к другу.
Оборудование: слайдовая презентация, заготовки домов, цветные карандаши, карточки- задания.
Тип урока: изучение материала
Ход урока:
Организационный момент.
Всё ли готово, всё ли в порядке?
Лежат ли на месте книжки, тетрадки?
А сейчас, ребята, поудобнее садитесь!
Не шумите, не вертитесь
И всем в классе улыбнитесь.
Внимательно считайте,
Я спрошу вас - отвечайте.
Вам условие понятно?
Это слышать мне приятно!
(оформляется запись в тетрадях: 14 ноября. Классная работа)
Постановка темы урока:

Ребята , сегодня мы сегодня
с вами будем строителями .
А эта профессия очень важная
и ответственная .
Ведь строителям приходиться
работать и вв морозы и в жару морозы , и в жару
С чего начинается строительство?
С фундамента- он должен быть крепким
Чтобы фундамент нашего дома был крепким
вы должны выполнить задание "Устный счет" - закрепление состава чисел
95
14-7
19-10
86
77
16-6

Молодцы! Задание выполнено.
Выполнив следующее задание вы узнаете тему нашего урока
Карточки - задания сгруппировать фигуры

Кладка стены
Работа по учебнику
Дополнить задачу данным, поставив вопрос решить задачу
У ученика

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: