Цели урока:
Обобщить и систематизировать знания учащихся по данной теме; 
повторить основные методы и приемы решения логарифмических уравнений и неравенств; 
повторить свойства логарифмической функции; 
проверить усвоение базового уровня темы по тестам с выбором ответа; 
развивать математические способности учащихся, 
познавательную активность. 
Оборудование: компьютеры, интерактивная доска. Буклет «Шпаргалка»
ХОД УРОКА
I. Проверка домашнего задания
Проверка осуществляется на интерактивной доске с помощью заранее приготовленных слайдов. ( HYPERLINK "http://festival. 1september. ru/articles/562347/pril1. ppt" Приложение 1 ) 
Учащиеся сверяют своё решение с решением на доске, объясняют решение. 
II. Устная работа. 
1. Сообщить тему и цель урока. 
2. Провести устный счет с помощью интерактивной доски по заранее приготовленной презентации. ( HYPERLINK "http://festival. 1september. ru/articles/562347/pril2. ppt" Приложение 2 )
 . 
 
5. Решите уравнение. 
 
 
 INCLUDEPICTURE "http://festival. 1september. ru/articles/562347/Image2660. gif"尠䕍䝒䙅剏䅍䥔䕎Ĕꀕ–义䱃䑕偅䍉啔䕒瑨灴是獥楴慶猱灥整扭牥爮牡楴汣獥㔯㐳浉条㘶楧尠䕍䝒䙅剏䅍䥔䕎Ĕ
6. Повторить:
определение логарифма,
свойства логарифма,
формулы перехода к новому основанию логарифма. 
III. Выполнение тестовых заданий. 
Проверить усвоение базового уровня темы Логарифмы по тестам с помощью компьютера. ( HYPERLINK "http://festival. 1september. ru/articles/562347/pril3. ppt" Приложение 3 )
Учащиеся выполняют задание в тетради, выбирают ответ. Компьютер выставляет оценку. 
ВАРИАНТ 1
		Страницы: 1
