Летописи, былины, сказания, жития

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

КОНСПЕКТА УРОКА
Тема: Обобщение по разделу «Летописи, былины, сказания, жития»
Класс: 4 класс
Дата: 19 сентября 2018
Цель: организовать деятельность обучающихся по повторению и обобщению знаний по пройденному разделу «Летописи, былины, сказания, жития» в форме игры
Задачи:
образовательная: обобщение знаний учащихся по пройденному разделу;
воспитательная: содействие в воспитании интереса к изучаемому предмету;
развивающая: содействие развитию памяти, внимания, мышления, речи обучающихся;
Планируемые результаты:
Личностные: сформированность учебных мотивов, умение правильно и развернуто отвечать на вопросы;
Предметные: обобщение знаний учащихся по пройденному разделу;
Метапредметные (познавательные - поиск и выделение информации, анализ с целью выделения признаков; регулятивные - целеполагание, контроль, коррекция, оценка, выбор оснований и критериев для сравнения; коммуникативные - постановка вопросов)
Оборудование: учебник, презентация, жетоны.
Этап урокаВремяДеятельность учителяДеятельность обучающихсяФормируемые УУД
Мотивационный этап1 минДоброе утро, добрый час!
Как я рада видеть вас.
Друг на друга посмотрели
И тихонечко все сели.
Приветствовать учителя;
Настраиваться на работуРегулятивные
Этап актуализации знаний по предложенной теме и осуществление первого пробного действия5 мин-Как вы думаете, чему будет посвящена наша игра?
-С каким разделом вы знакомились?
-Итак, а теперь давайте проверим ваши знания с помощью игры.
-Сегодня мы с вами поиграем в «Свою игру». Играть вы будете командой. Прежде чем назвать ответ, вы должны обсудить его в команде.
-Для того чтобы игра прошла организовано, выберите капитана команды. Он будет называть тему, в которую играет ком

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: