Квест по ЗОЖ

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>





Номинация: "Методическая разработка"


КВЕСТ
" Будь здоров"
для учащихся 5х классов













Подготовила: Персидская Л. В. ,
классный руководитель 5 "В" класса,
МКОУ "СШ 4 городского округа город Михайловка"












Михайловка 2018г.



Оглавление:

1. Введение
2. Цель
3. Задачи
4. Актуальность
5. Основная часть
6. Ожидаемые результаты
7. Список использованной литературы

1. Введение.
Здоровье - один из важнейших компонентов человеческого благополучия, счастья. Если мы не будем заботиться о своем здоровье - у нас не будет будущего. Будущее нашей страны - счастливые дети. Лучший способ сделать детей счастливыми - сделать их здоровыми.
Поэтому важно с раннего детства прививать навыки здорового образа жизни. Умение вести здоровый образ жизни -- признак высокой культуры человека, его образованности, настойчивости, воли.
Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования ориентирован на выпускника, выполняющего правила здорового и безопасного для себя и окружающих образа жизни.
Именно в школе должны решаться задачи формирования ответственного отношения к своему здоровью в совокупности процессов обучения, воспитания и развития личности. Быть здоровым -- это естественное желание каждого человека. Каждый взрослый мечтает быть здоровым. Дети, к сожалению, не думают об этом. Мы обязаны помочь ребенку осознать, что нет ничего прекраснее здоровья. Здоровый и духовно развитый человек счастлив: он отлично себя чувствует, получает удовлетворение от учебной деятель

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: