Кто же в гости к нам пришел

Страницы: 1 | 2  >  >>

Конспект непосредственно-организованной деятельности в средней группе
Тема: Кто же в гости к нам пришел
Интеграция образовательных областей: Познание, Художественное творчество, Коммуникация, Физическая культура
Цель: Познакомить с фольклорным персонажем - домовым Кузей. Продолжать формировать интерес к устному народному творчеству используя здоровье сберегающие технологии . Развивать двигательные умения посредством народных игр. Закреплять умения детей вырезать из квадратов треугольники, составлять изображение дома из геометрических фигур, воспитывать аккуратность при выполнении аппликации.
Материалы: Игрушка Кузя, полоски цветной бумаги 510, (1/2) альбомного листа цветного (фон), клей, салфетки, ножницы, платок для завязывания.

Формы организации совместной деятельности
Детская
Групповая
Двигательная
Пальчиковая игра "В нашей избушке. . . "
Подвижная игра "жмурки"
Продуктивная
Аппликация домика для Кузи
Познавательно-исследовательская
Знакомство с Кузей
Преобразование квадрата в треугольники
Коммуникативная
Д/и "давай позовем в гости",
Диалог - закличка


Логика образовательной деятельности

Деятельность воспитателя
Деятельность воспитанников
Ожидаемые результаты
1.
Организационный момент " стук в дверь"
Д/игра "давай позовем в гости"
Проявление интереса к тому, кто пришел в гости

Вспоминают слова приветствия и приглашения гостей
2.
Рассказывает, кто такой "домовой"
Знакомятся с Кузей
Проявляют интерес к персонажу
3.
Предлагает показать пальчиковые игры Кузе
Пальчиковая игра "в нашей избушке. . . "
Выполняют

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: