Консультация для родителей старшей группы. 
Обогащение знаний детей о региональной культуре родного города. 
Любящие родители залог душевного здоровья ребенка. От отношений родителей к культуре, любви к родному краю в семье во многом зависит дальнейшая жизнь детей, их отношение к малой Родине. 
 Мы предлагаем родителям поделиться опытом ,как вы в своей семье 
Знакомите детей с родным городом. 
На занятиях в детском саду начиная со второй младшей группы учим детей называть родной город, побуждаем их рассказывать о том, где они гуляли в выходные дни. В дни праздников обращаем внимание детей на красочное оформление зала детского сада, как украшают город, воспитываем чувство
Сопричастности к жизни дошкольного учреждения, страны. 
В средней группе продолжаем воспитывать любовь к родному краю, знакомим с названиями улиц, на которых живут дети,рассказываем о самых красивых местах родного города, его достопримечательностями, Даем де-
тям доступные им пониманию представления о государственных праздниках. Рассказываем о Российской армии, воинах, которые охраняют нашу Родину. 
В старших группах расширяем представления детей о родной стране о государственных и народных праздниках. Знакомим с народными традициями и обычаями. Рассказываем детям о достопримечательностях, традициях родного края. Формируем представление о том, что Российская Федерация (Россия) огромная многонациональная страна. 
Показываем на карте всю Россию, говорим о том, что Москва - главный город, столица нашей Родины. Знакомим с флагом, гербом, гимном страны. 
На занятиях заинтересовываем детей историей родного города, его достопримечательностями. Спрашиваем у детей как называется наш город?
Где он расположен? Знакомим со стихами о крае:
  Ты прекрасен, Кавк
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
