Конкурсная программа "День Смеха"

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Внеклассное мероприятие на 1 апреля
Цели:развивать творческие способности; воспитывать чувство юмора, умение веселиться; помочь детям в организации досуга.
Ведущий:
Заходите, торопитесь, наши милые друзья!
Отдыхайте, веселитесь, здесь скучать никак нельзя.
Мы праздник сегодня откроем,
Нам ветер и дождь не помеха,
Ведь долго ждали, не скроем,
Наш всенародный День смеха.
Первый день апреля —
Это день веселья.
Милой шутке каждый рад.
Веселись и стар, и млад!
Шутки, смех нужны всегда!
Нам без шуток — никуда!
День смеха, День дурака — всемирный праздник, отмечаемый во всём мире первого апреля. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.
Первый большой первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель — никому не верь!» На этом «неслыханное представление» закончилось.
В Древней Руси с 1 апреля было связано собственное поверье: считалось, что в этот день просыпается домовой. И, чтобы он не очень рьяно брался наводить порядок, рекомендовалось сбивать его с толку розыгрышами и шутками.
Современные медики говорят, что улыбка хорошо влияет на наше здоровье. Одна минута смеха продлевает жизнь на пять минут.
Чтобы добрая, приветливая улыбка сопутствовали нам всегда и всюду, надо учиться радоваться жизни. Как хорошо живется тому, кто умеет посмеяться над собой!
Тот же, кто лишен чувства юмора, - тот обидчив и раним. Безобидную шутку он может воспринять как оскорбление. Но я уверен: среди нас таких нет!
И поэтому сег

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: