Тема занятия : "Компьютерная графика". (2ч. )
Тип урока: Урок-объяснение нового материала и первичного закрепления знаний. 
Форма работы: Фронтальная, индивидуальная, самостоятельная. 
Методы и приемы: Объяснительно-иллюстративный, словесный (беседа). 
Цель урока:
Образовательная:
 познакомить с видами компьютерной графики, их достоинствами и недостатками;
 принципами построения изображений. 
Развивающая:
 развить умение анализировать;
 самостоятельно делать выводы;
Воспитательные:
 воспитание усидчивости и культуры учебного труда при выполнении практических заданий
 воспитание информационной культуры. 
Оборудование: мультимедийный проектор, персональный компьютер, ПК на каждого ученика. 
Наглядный материал: презентация "Компьютерная графика
Время: 30 минут
План занятия
Организационный момент Постановка темы 
Объяснение нового материала
Первичная проверка понимания изученного 
Рефлексия 
Итог задание 
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Организационный момент
Приветствие, знакомство с уч-ся
Приветствие
Постановка темы
Ребята вы все играете в компьютерные игры? В них бегают человечки, летают самолеты, ездят машины и тд. Это все графические изображения. Поэтому сегодня мы познакомимся с новой темой: "Компьютерная графика". (Слайд 1)
Ответ учащихся: да
Объяснение нового материала
 - А как вы понимаете, что такое графика? (Слайд 2)
Попробуйте ответить что же такое компьютерная графика? (Слайд 3)
(Пытаются дать определение. 
Графика - изображения, созданные при помощи инструментов рисования и черчения. 
Компьютерная графика - раздел информатики, занимающийся проблемами создания
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
