КЕМ БЫТЬ

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>








Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Школа 152 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г. Перми

Сценарий внеклассного мероприятия«КЕМ БЫТЬ?»
Учителя технологии: Кириллова Ольга Сергеевна
Трянина Людмила Александровна

Цель: Актуализация процесса профессионального самоопределения учащихся за счет специальной организации их деятельности.
Задачи:
воспитательная:
-развивать творческую активность, желание экспериментировать;
-воспитывать уважение к представителям различных профессий;
-профессионально ориентировать и готовить учащихся к выбору будущей профессии.
образовательная:
-проконтролировать степень усвоения знаний, умений и навыков;
развивающая:
-расширять кругозор;
-развивать внимание, память, сообразительность.
Ход мероприятия:
Ведущий: Какие на свете профессии есть?
Их много, их море, их просто не счесть:
Учитель, водитель, врач, адвокат,
Политик, чиновник и бюрократ,
Бухгалтер, банкир, композитор, поэт,
Юрист, парикмахер, разносчик газет. . .
Их много, их море, их просто не счесть!
Все важные в мире профессии есть!
Дорогие ребята, через несколько лет вы закончите школу и встанете перед нелегким выбором - кем быть? Поэтому уже сейчас необходимо знакомиться с миром профессий, понять, какая из них больше подходит каждому из вас.
Сегодняшнее наше занятие мы проведем в виде конкурса профессионального мастерства и выясним, какие профессии вы уже знаете, какими профессиональными умениями владеете.
1конкурс. Загадки о профессиях.
1. Под весенний птичий свист пашет землю . . . (Тракторист)
2. Ведёт с актёром жаркий спор на сцене театра . . . (Режиссёр)
3. На

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: