Камчатский край

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

«Камчатский край»
Тип урока: обобщающего повторения.
Цель: выявить уровень знаний о географии Камчатского края.
Задачи:
Образовательная: выявить особенности комплексной географической характеристики Камчатского края.
Развивающая: развивать аналитико-синтетические способности.
Воспитательная: воспитывать чувство патриотизма к своей малой Родине.
Методы обучения: репродуктивный.
Педагогическая технология: игровая.
Оборудование: раздаточные учебные материалы, карта административно-территориального деления России, атлас 8-9 класса.
ХОД УРОКА
I. Организационный момент
II. Вступительное слово учителя
Сегодняшний урок посвящен повторению изученного материала.
III. Повторение
Правила игры «Географический аукцион». Аукцион – хорошо известная форма контроля знаний. Суть приема сводится к тому, что ученикам предлагается ряд вопросов, подразумевающих множество правильных ответов.
Перед началом аукциона учитель дает классу следующую инструкцию: «Сегодня у нас Камчатский аукцион». Поставьте перед собой таблички с указанием тех товаров, которые вы хотели бы продать (учащиеся сдают таблички с названиями товаров). Условия аукциона следующие:
карточка с вашим товаром выставляется на аукцион; стоимость товара – ответ на заданный вопрос;
тот, кто знает правильный ответ, поднимает руку;
отвечает тот, на кого учитель укажет аукционным молотком;
если ответ верен, учитель трижды повторяет его, ударяя каждый раз по аукционному столу молотком;
желающий перебить ответ, должен поднять руку до третьего удара молотка;
если до третьего удара молотка никто руку не поднял, то товар считается проданным;
каждый правильно ответивший на вопрос получает премиальный балл, а выигравший карточку с товаром – 3

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: