Как работает компьютер

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Компьютер - универсальная машина для работы с информацией

Ключевые слова:
:: универсальный объект
:: компьютер
:: аппаратное обеспечение

:: техника безопасности
Что умеет компьютер
Вся информация, поступающая к человеку, состоит из сигналов. Известно, что таких сигналов человек получает значительно боль - ше, чем в состоянии обработать его мозг. Кроме того, человек так устроен, что он:
:: не может воспринять непонятную ему информацию;
:: необъективен, т. е. зачастую воспринимает информацию не та - кой, какая она есть, а такой, какой она ему кажется;
:: быстро устаёт и может ошибаться, обрабатывая информацию;
:: не может долго хранить информацию: если не закреплять зна - ния постоянными упражнениями, информация очень быстро забывается.
Справляться с этими проблемами человеку помогает компьютер. Он облегчает умственный труд человека, помогает справиться с гигантскими объёмами информации.
Сегодня компьютер является незаменимым помощником челове - ка в любой сфередеятельности. Без компьютеров невозможно пред - ставить себе работу банков, магазинов, больниц, школ, других учреждений. Без компьютеров не обойтись при подготовке к изда - нию книг и журналов, в научных и инженерных расчётах, при создании спецэффектов в кино и на телевидении и во многих других случаях. С помощью компьютера человек может рисовать, слушать мелодии, смотреть мультфильмы и делать многое другое.
В Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов (sc. edu. ru) размещена анимация "Компьютер, его роль в жизни человека". Она позво - лит вам сравнить задачи, решаемые с помощью компьютеров несколько десятилетий тому назад и в наши дни.
Объект, пригодный для многих целей, выполняющий разнооб - разные функции, называют

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: