Конспект мастер-класса
 
 Образовательная область: Изобразительное искусство
 Интеграция образовательных областей: Изобразительное искусство. 
 Тип: Комбинированное. 
 Участники: педагоги дополнительного образования. 
 Формы непосредственной образовательной деятельности: работа с наглядным материалом. 
 Формы организации: группа. 
 Цель: накопление у обучающихся умений и навыков работы с разными живописными средствами выразительности в изобразительном искусстве;
 Задачи:
 - - расширить знания понятиями: что такое открытка;
 - способствовать развитию художественного восприятия;
 - способствовать активизации мыслительного и познавательного процесса средствами художественной выразительности;
 Словарь новых слов: декупаж. 
 Оборудование и материалы: наглядные пособия: открытки. 
 
 Этапы работы
 Содержание этапа
 
Деятельность педагога
1
Организационный момент. 
 Цель: подготовить обучающихся к сознательному усвоению материала. 
 Задачи для педагога:
- настроить обучающихся на активную работу;
- проверить подготовленность обучающихся к занятию;
- сформулировать тему занятия. 
Задачи для обучающихся:
- настроиться на активную деятельность;
- сформулировать тему занятия. 
 Методы:
- словесный. 
Здравствуйте. 
Посмотрите на доску и увидите красивые листы бумаги украшенными различными
красивыми деталями - это открытка. 
И наша тема "открытки и календари"
Скажите кто знает что такое открытка?
Слово "открытка" в русском языке произошло от словосочетания "открытое письмо", то есть этим словом обозначается вид корреспонденции, которая может отправляться по почте без к
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
