Урок английского языка в 9 классе
Do you know rock and pop history?
Цели:
социокультурный аспект
-- знакомство с историей рок и поп музыки, музыкантами, работающими/работавшими в этом жанре, умение понимать, какие ценности материальной и духовной культуры являются предметом национальной гордости, умение передавать реалии родной культуры на иностранном языке;
развивающий аспект
-- развитие способности к догадке по аналогии с русским языком, развитие способности к перефразированию, к логическому изложению, развитие памяти, внимания;
воспитательный аспект
-- формирование способности осознавать свою культуру через контекст культуры англоязычных стран, чувства гордости за свою страну;
учебный аспект
-- формирование лексических навыков говорения;
сопутствующие задачи:
совершенствование грамматических навыков, развитие умения понимать на слух с целью извлечения конкретной информации, совершенствование произносительных навыков; умение читать с целью понимания основного содержания;
Речевой материал:
продуктивный:
лексический -- aggressive, an album, a breakthrough, to continue, to enter a chart, an event, an idol, lyrics, to make ones way to, to record, a recording, to release, rhythm, a stage, a synthesizer, to tour, worth;
рецептивный: лексический -- original, techno.
Ход урока:
1. Организационный момент.
2. Вступительная беседа.
Do you like listening to rock music?
And what about pop music?
Who are your favourite singers?
What groups are your favourite?
Do you know anything about the history of rock and pop music in the UK and the USA?
3. Развитие умения понимать на слух с целью извлечения конкретной информации.
The history of rock and pop music in B
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>