Тема "Исследование Ниагарского водопада". 
 Цель урока: развитие познавательной мотивации обучающихся к исследовательской деятельности через познание многообразия географических объектов. 
 Задачи урока: 1. Сформировать знания о географическом положении, истории открытия Ниагарского водопада. 
 2. Провести исследования образования, гидрологии и экологических проблемах Ниагарского водопада. 
 3. Предложить пути сохранения объекта всемирного наследия. 
 Результаты освоения урока:
 
 Личностные результаты:
 1) формирование способности обучающихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к познанию. 
 2) формирование осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к природе, к объектам Всемирного наследия;
 Метапредметные результаты:
 1) умение самостоятельно развивать мотивы и интересы своей познавательной деятельности;
 2) умение организовывать совместную деятельность с учителем и сверстниками; формулировать, аргументировать и отстаивать свое мнение. 
 Предметные результаты:
 1) формирование представлений об объектах всемирного наследия. 
 2) решение современных практических задач охраны окружающей среды и рационального природопользования. 
 
 Ход урока:
 1. Оргмомент. 
 2. На внеурочной деятельности мы с ребятами исследуем различные объекты всемирного наследия. Сегодня мы поговорим о Ниагарском водопаде. Ниагарский водопад это комплекс водопадов на реке Ниагара, отделяющей американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. 
 На уроке присутствует ученый совет: ребята - исследователи разных профессий. Это географы, экологи, геологи, историки, гидрологи и турагенты. Они расскажут нам о своих исследованиях. Остальные учащиеся на листах делают краткий конспе
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
