Холокост и толерантность

Страницы: 1 | 2  >  >>

Пояснительная записка к
Интерактивному плакату «Холокост и толерантность»
Применение: Данная методическая разработка может быть использована учителем или преподавателем СПО для подготовки и проведения классного часа по теме «Урок толерантности – урок холокоста»
Цели:
Метапредметные: формирование авторитетного общественного мнения, способного позитивно влиять на гармонизацию межэтнических, межконфессиональных отношений, снижение уровня агрессии и вражды в обществе.
Личностные: Воспитание подрастающего поколения в духе здорового патриотизма и толерантности, восприятия себя сначала как гражданина своей страны, а во вторую и третью очередь, как представителя какой-либо национальности и веры. Предупреждение формирования в умах молодежи стереотипов, дезинформации и отторжения «чужого», которые приводят к проявлениям расизма и дискриминации.
Предметные: рассмотреть понятия «холокост», «толерантность».
Как пользоваться интерактивным плакатом:
1. После команды « показ слайдов», в один «клик» появляется следующая картинка:
2. Затем переходя по гиперссылкам: «понятие», «начало», «последствия», «толерантность», можно знакомить учащихся с содержанием материала. Чтобы вернуться в начало просмотра, нужно нажать область с надписью «начало».
При создании интерактивного плаката были использованы следующие интернет-источники:
1. Классные часы. ru. Всероссийский образовательный портал: http:// HYPERLINK "http://www. klassnye-chasy. ru/prezentacii-prezentaciya/prazdniki-i-pamyatnye-daty/klassnyy-chas-holokost/klassnyy-chas-pamyat-o-holokoste" t "blank" klassnye-chasy. ru
2. MAXPARK Социальная сеть зрелых людей: HYPERLINK "http://maxpark. com/community/5069/content/3091244" http://maxpark. com/community/5069

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: