Тема: Гунны
Любовь к Отечеству порождает
добрые нравы,
а добрые нравы порождают
любовь к Отечеству.
Ш. Монтескье .
Цель:
Воспитать личность:
Имеющую знания о политической истории, общественном устройстве и военных походах древних племен – гуннов
Умеющую анализировать, сопоставлять , выявлять причинно – следственные связи, делать выводы, работать с картой.
Воспитанную как толерантно разностороннею развитую личность, в духе казахстанского патриотизма.
Тип урока: комбинированный
Вид урока: традиционный
Методы: проблемно – поисковый, словесный, наглядный.
Оборудование: Интерактивное оборудование.
Ход урока:
Организационный момент. (приветствие, проверка посещаемости)
Опрос домашнего задания.
Цель:
Повторить и обобщить материал по теме : Кангюи, а именно по основным особенностям развития политической и хозяйственной жизни
Развивать у учащихся умение анализировать обобщать информацию.
Формировать у учащихся жизненную позицию.
Флипчарт 1. Задание 1. Показать на карте территорию кангюев
Флипчарт 2. Задание 2. Заполни схему: Общественное устройство кангюев
Флипчарт 3. Задание 3. Заполни схему, предложенную на экране о торговли кангюев
Подведение итогов опроса домашнего задания.
Объяснение новой темы:
Цель.
1. Кто же такие гунны?, это воинствующие племена населяющие Казахстана в 4 в до н. э -3 в н. э в китайских источниках мы находим другое название гуннам это хунну или сюнну. , именно по этим источникам слово гунн или хунн происходит от названия реки Орхон, которая находится на терртории современной Монголии. В китайских источниках говориться о данном племени очень многое, давайте мы с вами познакомимся с некоторыми выдержками и сделаем вывод к
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>