Голоса наших сердец

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

"ГОЛОСА НАШИХ СЕРДЕЦ. . . "

Разработчик: Изуграфова Елена Николаевна, преподаватель теоретических дисциплин Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств станицы Старомышастовской" муниципального образования Динской район (МБУДО ДШИ ст. Старомышастовской МО Динской район)

Цели и задачи:
развитие музыкального кругозора учащихся;
привитие интереса к классической музыке;
воспитание художественного вкуса детей;
создание условий для реализации творческого развития учащихся.

2016 год - это юбилейный год австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта. Год, когда музыкальный мир отмечает сразу два его юбилея - 260 лет со дня рождения и 225 лет со дня смерти.
. . . Моцарту суждено было сыграть одну из самых заметных ролей в истории мировой музыки. Отец, скрипач и композитор, начал учить старшую сестру Моцарта, Наннерль, игре на клавесине, когда ей было семь, а мальчику три. Ребенок уже тогда заинтересовался инструментом. Родители не стали пресекать любопытство малыша. Отец с удивлением обнаружил, что мальчик запоминает целые фрагменты произведений, и в четыре года усадил сынишку за инструмент. Уже через год мальчик сочинял небольшие пьесы. А к концу жизни стал автором более шести сотен произведений во всех возможных музыкальных жанрах. Многие произведения Моцарта считаются шедеврами, а их создатель - одним из величайших композиторов и музыкантов, повлиявших на развитие музыки западной Европы. . .
Данная разработка приурочена к юбилейным датам В. А. Моцарта, которые не остались без внимания в Старомышастовской Детской школе искусств, и содержит творческие работы учащихся, посвященные композитору, чья жизнь в искусстве всегда воспринималась как не

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: