Закрепление лексических и грамматических навыков по теме: «Жизнь в городе и деревне»
Цели:
1) Повторение и активизация лексического и грамматического материала;
2) Практика в восприятии речи на слух с опорой на наглядность и выполнение определённых заданий во время аудирования;
3) Развивать произносительные навыки и навыки чтения;
4) Развивать логическое мышление.
Ход урока
Организационный момент
Фонетическая зарядка
і: please, field, sea, eagle
e weather, elephant, desert
ₔʊ town, flower, cloudy, mountain
ei game, today, change, favourite, whale
Основная часть урока.
Сегодня на уроке мы повторим лексический и грамматический материал прошлых уроков. Для начала я предлагаю вам разгадать кроссворд:
Не прядёт, не ткёт, 4) Не живая – а идёт,
А людей одевает (овца) неподвижна – а ведёт. (дорога)
2) В долг зерно возьмёт – 5) Длинна, а не нитка,
Каравай вернёт. (поле) зла, а не ведьма,
3) Лента на просторе, черна, а не ворон. (змея)
Узкий кончик в роднике, 6) Через море-океан
А широкий в море. (река) Плывет чудо-великан,
.
0
b
Þ
à
ü
.
0
Z
ð
Ú
Ü
Þ
þ
$ Пряча ус во рту,
Растянулся на версту. (кит)
7) В жарком лете я стою,
Шапкой зиму достаю. (гора)
Задание 2: Образуйте мн. ч. существительных от следующих слов:
cow –
man –
city –
baby –
boy –
woman –
fox –
shelf –
frog –
Задание 3: А как образуются степени сравнения прилагательных? Запишите сравнительную и превосходную степени:
Long –
Cold –
Funny –
Short –
Late –
Big –
Назовите исключения:
Good – better – the best
Bad – worse –
Страницы: 1 | 2 > >>