Жизнь прекрасна

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

"Жизнь прекрасна"

Сценарий мероприятия для учащихся 8 классов (профилактика наркомании, вредных привычек)

Цели:

1. Способствовать формированию у старшеклассников потребности в здоровом образе жизни.

2. Выработать умение психологически противодействовать психоактивным веществам.

3. Привлечь внимание школьников к проблемам борьбы с наркоманией, курением.

Место проведения: мероприятие проводится в актовом зале. Звучит классическая, современная музыка.
Материалы, оборудование: на каждую команду по 1 воздушному шару, по 1 ракетке для бадминтона; по 1 рапире (указке) и 5 колец (обручей малого диаметра) на команду для фехтования; по два воздушных шара для борьбы Сумо; по 2 хоккейных клюшки, 1 шайбе и 1 большому конусу на команду для хоккея; по 3 обруча на каждую команду для синхронного плавания.

Ведущий 1: Добрый день, ребята! Сегодня наш разговор мы поведём о ваших привычках. У каждого человека в течение жизни их вырабатывается множество, и самых разных. А какие привычки есть у вас?

ответы старшеклассников

Ведущий 2: Видите, как много, оказывается, мы можем привести примеров. Одни привычки помогают нам. Например, тому, кто привык вставать ежедневно в 7 часов, не нужен будильник - ведь внутри него всегда вовремя прозвенит веселый колокольчик: "Динь, динь, пора вставать!"

Ведущий 3: Тот, кто привык все свои вещи класть на место, не будет в спешке переворачивать вверх дном квартиру в поисках нужной книги, ручки или тетради. А тому, кто каждый день в одно и то же время садится за письменный стол, не нужно заставлять себя учить уроки - его организм заранее настроится на работу. Все эти привычки полезные.

Ведущий 1: Но, к сожалению, многие из нас могут

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: