Жизнь без вредных привычек

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Жизнь без вредных привычек

Вредные привычки на протяжении всей жизни мешают человеку стать личностью. Вредные привычки можно разделить на 3 категории в зависимости от объекта, на который они направлены: на самого их носителя, на других людей, на окружающие предметы.
Существует немало вредных привычек, но наиболее опасными являются систематическое употребление алкоголя, курение, избыточное питание, гиподинамия, злоупотребление медикаментами и наркомания.




Большим социальным злом является пьянство.
Алкоголь не только разрушает здоровье пьющего человека, отравляет жизнь его близких, детей, но и в состоянии алкогольного опьянения человек, находившийся в общественном месте, может составить дискомфорт окружающим.
В наше время борьба с алкоголем должна идти не останавливаясь. При систематическом употреблении спиртного на протяжении длительного времени развивается болезнь - алкоголизм. Это тяжелое заболевание, вызванное зависимостью от алкогольных напитков. Несмотря на тяжелые последствия такого злоупотребления, алкоголик не может справиться с сильной и практически постоянной тягой к спиртному. Алкоголь, как и наркотики, патологически влияют на человеческий организм.

Курение отравляет и самого курильщика, и окружающих.
Курение - основная причина многих болезней , в первую очередь - сердечно - сосудистых и онкологических, наносит значительный экономический ущерб народному хо - зяйству (потери рабочих дней по болезни, пониженная трудоспособность у курящих, загрязнение окружающей среды); как массовая вредная привычка наносит существенный ущерб делу утверждения здорового образа жизни, оказывает отрицательное этическое и психологическое воздействие.

Серьезный, а в ряде случаев непоправимый урон з

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: