Технологическая карта урока "Окружающий природный мир" в 4"И"1 классе
Учитель Тарабыкина О. А.
Тема урока Животные и птицы осенью.
Цель урока:
Формирование у обучающихся представление о жизни диких животных и птиц в осенний период времени.
Задачи урока:
предметные
Формировать систему знаний о жизни животных и птиц с наступлением осени.
личностные
Формировать бережное отношение к животным.
Тип урока
Комбинированный.
Форма урока
Традиционный.
Опорные понятия, термины
Осень, время года, названия животных, птиц, спячка, нора, берлога, перелетные птицы.
Новые понятия
Дидактические средства
Дидактические игры "Собери корзину белке", подвижная игра "Листочки для домиков", гимнастика для глаз, карточки "Дикие животные", "Птицы", карточки для выполнения заданий, физминутка.
Формы контроля
Текущая
п/п
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
БУД
(формируемые на этом этапе)
Коррекционная направленность урока
1
Психологический настрой
Приветствует учащихся, настраивает на работу.
1. Прозвенел звонок,
Начался урок.
Слушаем внимательно,
Работаем старательно!
2. Упр. "Здравствуй солнце. . . "
Здравствуй солнце,
Здравствуй, небо,
Здравствуй, ветерок, трава,
Здравствуйте, мои друзья!
(Повторяют за учителем)
Приветствуют учителя, проверяют готовность к уроку.
Личностные: интерес к учебному материалу.
Повышение уровня познавательной активности и учебной мотивации учащихся
2
Работа над темой урока Повторение. Актуализация знаний и практических умений обучающихся.
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>