Где живут волшебники: знакомство с буквами и звуками Дд

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Садыкова Надежда Александровна, педагог дополнительного образования
МАУДО "Дворец творчества"
ГО Красноуфимск Свердловская область

Конспект занятия по обучению грамоте для обучающихся 6-7 лет
в учреждении дополнительного образования по дополнительной общеразвивающей программе "В гостях у Букварика"

Тема: Где живут волшебники? (знакомство с буквами Дд, звукамид, д)

Задачи:
знакомство с буквой Д д, звуками д, д;
развитие фонематического слуха, навыка послогового чтения;
обработка навыка выделения звука в слове, составления слов из слогов;
воспитание эстетического отношения к окружающему миру.

Оборудование:
Цветные карандаши в "волшебной коробке";
Разрезная азбука;
Букварь под ред. Н. Жуковой.
Мультимедийный проектор, экран;
Наглядные пособия:, "Слоговая елочка", таблица слогов с буквой "Д".
Мультимедийная презентация "Буква Д".
Музыкальное сопровождение:
Фонограмма "Где водятся волшебники".

Ход занятия
I. Орг. момент.
II. Вступительная беседа. (звучит музыка)
- Где водятся волшебники?
Мы часто мечтаем встретиться с волшебниками, узнать и произнести волшебные слова или подержать в руке волшебную палочку, которая исполняла бы все наши желания. А я хочу вам сказать, что волшебники - это именно вы, ребята. И именно вы можете творить чудеса. Что называем мы чудесами? То, что можем сделать сами.
Сегодня мы встретимся с нашим другом. Он известен и знаком нам давно. Это - . . . нет, нет, я не назову его. Отгадайте сами.
Если ты его отточишь,
Нарисуешь все, что хочешь:
Горы, солнце, море, пляж.
Что же это?
(Карандаш

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: