Этих дней не смолкнет слава

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Развлечение, посвященное 73-й годовщине в Великой Отечественной Войне
«Этих дней не смолкнет слава»
(для детей старшего дошкольного возраста).
Цель: Формирование у детей старшего дошкольного возраста более глубокого, эмоционального и уважительного отношения к событиям Великой Отечественной войны, к участникам войны, труженикам тыла.
Задачи: Продолжать знакомить детей с историей Великой Отечественной войны, полной примеров величайшего героизма и мужества людей в борьбе за свободу Родины. Подвести к восприятию художественных произведений о войне. Формировать мнение о недопустимости повторения войны. Воспитывать в детях уважительное отношение к защитникам Отечества, традициям государства.
Предварительная работа:
- беседы, рассказы, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны;
- просмотр видеоматериала, фотографий;
- разучивание песен, танцев, инсценировок, стихов патриотического характера, поход к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Праздник, посвященный Дню Победы.
«Растим патриотов» - выставка работ посвящённых Дню Победы.
Ведущий: Скажи вчера, никто бы не поверил,
Что где-то рядом прячется война,
Что завтра к нам она ворвется в двери
– И рухнут навзничь мир и тишина.
Ведущая. 22 июня 1941 г. , ровно в 4 часа,
Киев бомбили, нам объявили
Что началась война.
Именно в этот день Германия напала на Советский Союз. 73 года прошло с того дня, как немецкие захватчики напали на наш народ. У них были танки с хорошей броней, защитой, быстрые самолеты. А у советских солдат лишь мужество, отвага и смелость. Многие уходили еще со школьной скамьи. Их матери с надеждой в сердце ждали возвращения своих сыновей. И в холодные вечера, молодые ребята, сидя у костра, пели песни, расска

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: