Если ты человечен внутри

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Репортаж с места события
Водные ресурсы моего города

Если ты человечен внутри. . .
Добрый день, уважаемые друзья!
Наша съёмочная группа находится на берегу небольшого лесного озера Конопляное, названном в народе Коноплянка. За моей спиной вы видите его ровную голубую гладь, берега с древесными насаждениями, меж которых до глубоких осенних дней растут диковинные цветы.
Места на тех берегах благодатные, почва плодородная, поэтому не только цветами радуют нас приозёрные берега, но и ягодами, грибами, лекарственными травами, весело щебечущими птицами. Изредка здесь можно наблюдать небольшие семейства водоплавающей дичи, в основном уток.
Мне, как многим моим коллегам-журналистам, посчастливилось жить в чудесном микрорайоне "Машиностроитель", в двух шагах от которого находится сосновый лес с замечательным озером Конопляное. Сюда приходят отдыхать всей семьёй наши волжане или просто идут созерцать прекрасные пейзажи водной глади. Для отдыха и умиротворения души после тяжёлого рабочего дня - это самое лучшее место! Здесь мы можем наблюдать семейные игры, пикники, задорный смех и плескание в тёплой, пропитанной лучами солнца воде.
Озеро - своего рода первый плавательный бассейн для юных волжан. По рассказам моего отца, именно здесь он научился хорошо плавать. Тогда, как отмечают взрослые, озеро было шире, весной разливалось, доходило до холмистых участков поверхности, но со временем из-за природных и климатических изменений озеро усохло и стало значительно меньше. Сегодня озеро имеет форму неправильной треугольной формы и считается озером провального происхождения.
Озеро Конопляное - для микрорайона самый ближайший водоём, спасающий людей от летней невыносимой жары: минут 10-15 ходьбы спокойным шагом. Путь же до Волги на маршр

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: