Энергосбережение в школе

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Урок-проект по теме "Энергосбережение в школе"

Цели урока:

Образовательные: 1) Найти, где нерационально используется электроэнергия в школе. 2) Что мы сможем сделать для сокращения потерь электроэнергии в нашей школе? 3) Предложить пути решения проблемы экономии электроэнергии, для чего разработать проект энергосбережения в школе на 2012-2014г.

Развивающие: 1. Способствовать развитию творческих способностей, умений работать с учебной информацией, анализировать, сравнивать.
2. Продолжить развитие навыков интеллектуальной коллективной работы, умения излагать свою точку зрения.

Воспитательные: 1. Формировать положительное отношение к проблеме экономии энергозатрат.
2. Расширить знания учащихся об одном из основных направлений научно-технического прогресса - развитии электроэнергетики и связанных с ним экологических проблем, воспитание убежденности в возможности использования достижений физики на благо развития благосостояния человека, чувства ответственности за сохранение окружающей среды.

Оборудование: компьютер, телевизор, стенд по энергосбережению, оформленный учащимися, выставка энергосберегающих бытовых приборов, раздаточный материал для учащихся, презентации к уроку,фильм.

2. Мотивация на учебно-познавательную деятельность.
Вступительное слово учителя: В ноябре 2009 года Государственная Дума и Совет Федерации одобрили закон "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности", который подписал президент Дмитрий Медведев. Целями введения закона является повышение энергетической эффективности и стимулирование энергосбережения в Российской Федерации. Согласно закону, меры государственного регулирования в области энергосбережения и повышения энергетической э

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: