Тема: Дыхательная система. Органы дыхания- 3 класс
Цель:усвоение учебного материала по требованиям норматива - 63 учащихся на уроке. Развитие скоростного, логического и критического мышления, словарного запаса, информационной компетентности. Выработать интерес мотивацию к качественному усвоению к качественному усвоению предмета, как критерий успешного человека. Задача: выполнение регламента технологической карты. Планируемый результат: достижение поставленной цели. 
1
Орг. момент
мотивация
Тема: Дыхательная система. Органы дыхания
- Ребята, сегодня у нас очень интересный и необычный урок. Нам предстоит не только открыть для себя новые тайны нашего организма, но и потренировать свою память, мышление, смекалку. 
Обьясняется порядок работы по карте. Для активизации класса дается слово лидеру
2
Актуализация субъективного опыта учащихся
Проверка закрепления. 
Перекрестный опрос 
 1. Где находится сердце?
 2. Какой орган является двигателем крови в нашем организме?
 3. Что такое кровообращение?
 4. Что такое пульс?
 5. Как кровь из сердца попадает в кровеносные сосуды?
 6. Как кровь, которая обежала все ,тело попадает в сердце? 
 7. Как нужно тренировать сердце?
 8. Почему нужно тренировать сердце?
 9. В каких случаях сердце человека ослабевает?
 10. Почему нельзя переутомляться во время физических нагрузок?
 11. Сколько ударов в минуту совершает сердце, если человек спокойно лежит?
 12. Сколько ударов в минуту совершает сердце при быстром беге?
 13. При ходьбе сердце сокращается . . . . раз в минуту. 
 14. Какую роль играет кровь в нашем организме? 
 15. Что такое кровеносные сосуды?
 16. Благодаря чему кровеносные сосуды выдерживают напор крови?
		
		
Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
		
		
	    
	
    