Цели:
Познакомить учащихся с новым учебным предметом «Английский язык»
Воспитывать толерантность к английскому языку и к культуре страны изучаемого языка
Познакомить детей с фразами-приветствиями «Hello», «How are you», «My name is…», «Im …», «Nice to meet you!»
Сформировать навыки составления короткого диалога-приветствия и знакомства
Задачи:
Организовать беседу страноведческой направленности о стране изучаемого языка.
Познакомить детей с разными языками мира.
Познакомить детей с достопримечательностями Англии
Активизировать в речи лексику по теме «приветствие», «представление себя» - «Hello», «My name is…», «Im …» , «Nice to meet you!»
Сформировать фонематические навыки вычлененеия фраз из аутентичной иноязычной речи
Сформировать базовые навыки построения короткого диалога этикетного характера.
Ход урока.
Этап урокаОписаниеДополнительное оснащениеВремя на выполнение
Организационный момент
Постановка цели, темы урока. Учитель (У):Hello, children! Glad to see you. Sit down, please. My name is …. , Im your new teacher of English. Look at the blackboard (жестами показывает на доску, где прикреплены достопримечательности Аглии)
Do you know what it is?
Дети (Д) – Автобус! Шерлок Холмс! Королева!
У – Thats right! Whats the name of the country?
Д – Великобритания! Англия!
Y – Excellent! В России говорят на русском языке. А на каком языке говорят в Англии?
(Д) – На английский язык! English!
Y- Thats right. So lets start our journey to the magic world of the English language. Давайте начнем наше интересное и увлекательное путешествие в мир английского языкаКартиники с узнаваемыми достоприме-
чательностями Лондона5 минуты
Введение лексики по темеУ – Посмотрите на упражнение … Ка
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>