Дорогою добра

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

МБДОУ "Детский сад 16" г. Канаш







Сценарий посвящения в волонтёры "Дорогою добра"



Провела: Михайлова Е. Г.






Воспитатель: Доброе утро, дорогие ребята, уважаемые гости!
Мы рады видеть вас на первой в истории нашего детского сада торжественной церемонии посвящения в волонтёры, который посвящен самым добрым, отзывчивым, бескорыстным и готовым в любую минуту прийти на помощь людям.
Ребята, а как называют доброго человека? Какими словами? (дети отвечают: ласковый, нежный). Молодцы!
А еще такого человека называют "сердечный". Почему, как вы думаете? (дети отвечают) Да, верно, у него доброе сердце. Тепло и любовь к другим людям исходят из сердца. Положите руку на сердце. Послушайте, как бьется ваше сердце. . . Оно полно жизни, добра, любви. . .
В каждом из нас есть что-то, что мы умеем лучше других и можем поделиться этим с другими. Человек, делающий другим добро, умеющий сопереживать, чувствует себя счастливым. Такие люди были всегда. А как их называют? (добровольцы).
Ребята, а кто такие волонтёры? (Дети отвечают)
Воспитатель: Волонтёры - это люди, которые добровольно готовы потратить свои силы и время на пользу обществу или конкретному человеку. Синонимом слова "волонтёр" является слово "доброволец". Иногда волонтёров называют общественными помощниками, лидерами, посредниками.
И сегодня к нам пришли ребята из волонтёрского клуба "Новое поколение".
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ волонтёрского клуба "Новое поколение".
(танец Флешмоб волонтеров)
Воспитатель: Волонтёрство - это когда миллионы людей добровольно делают добро. Волонтёры находятся именно там, где действительно нужны. Не кажд

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: