Дорога добра

Страницы: 1 | 2  >  >>

Мастер класс «Маршрут добра»
Л – Добрый день. Меня зовут Лирия Халимовна Воробьева. Предлагаю вам принять участие в игре. Зал условно поделим на 3 ряда- это команды. Прошу выйти с каждой команды по 2 добровольца (выходят) – это координаторы команд. Внимание на экран! Легенда игры.
(заставка)
- Мир на грани катастрофы! Странные события творятся в г. Кемерово. Утром 26 ноября в городе начали происходить непонятные события: недовольство, грубость, хамство…, люди ругаются и ссорятся без видимых причин. Забота, сострадание, милосердие, доброта, отзывчивость - самые важные человеческие качества, исчезли полностью. Миссия по спасению столицы Кузбасса отведена волонтерам – людям, чьим призванием во все времена были добрые поступки. Необходимо собрать символ доброты, который поможет сменить «гнев неизвестных сил» на милость, и жизнь города войдет в свое обычное русло.
Л - Каждое задание – это не только шанс собрать символ добра, но и своеобразный способ проверить готовность жителей города совершать добрые дела. . К каждому заданию вам будут даваться подсказки, по которым вы и будете действовать. Помогать выполнить задания нам будут люди, которым наши добро и милосердие просто необходимы. Внимание, первая подсказка.
(заставка. ребенок)
Спасти добро совсем не просто,
Оно ведь маленького роста
Бывает незаметным
И чаще неприметным. .
Найти вам ключ- поможет старт
Где люди просто говорят
откуда речи умные рекой
доносятся до нас с тобой.
трибуна

Добро ценилось во все времена. Поэтому наши предки сложили немало пословиц и поговорок о добре. Сложите пословицы

ž


º
À

Î
ä
æ
氃愀ú瑹ý… на добрые дела
Кто помогает людям,…… у того и свои желания сбываются
Кто зло делает

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: