Внеклассное мероприятие по немецкому языку
"die Familie"
Цели мероприятия:
Помочь учащимся в яркой игровой, интересной форме проявить свои знания по иностранному языку, расширить общий кругозор;
Привить учащимся интерес к деловой игре.
Задачи:
Образовательная: - систематизация лексических знаний, речевых умений и навыков;
Развивающая: - способствовать развитию логического мышления, памяти, умения правильно обобщать данные и делать выводы, развитие коммуникативных умений в процессе работы над языковым и речевым материалом;
Воспитательная:
- побудить интерес к приобретению новых знаний и общению на немецком языке;
- привить навыки культурного общения;
- способствовать воспитанию у учащихся положительного отношения к стране изучаемого языка.
Оборудование: раздаточный материал.
Ход мероприятия:
I. Организационный момент.
1)Приветствие.
Guten Tag, liebe Schülerinnen und Schüler! Wie geht es Ihnen? Wie fühlen Sie sich? Sie sehen heute sehr gut aus!
2)Сообщение темы, целей.
Heute haben wir eine sonderbare Veranstaltung. Wir haben 2 Teams. Unser Ziel ist die besten Deutschkenner zu finden. Also, wir beginnen.
II. Основной этап.
Pfänderspiel. По одному участнику из команды выходят поочереди и вытаскивают "фант". За каждое выполненное задание команда получает 1 балл.
Wie heißt deine Mutter/dein Vater/deine Oma/dein Opa?
Wie alt ist er/sie?
Wer ist dein Vater von Beruf? (deine Mutter, deine Oma, dein Opa)
Ученики поочереди читают друг для друга предложения. Если прозвучал правильный ответ, ученик читает следующее предложние. Побеждает команда, которая быстрее всех справилась с заданием.
1. Dein Vater hat einen Bruder. Das ist dein
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>