День учителя

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

В. 1 - Добрый день, дорогие преподаватели.
В середине прошлого века учительница из Арканзаса написала президенту и известным политикам, что страна должна выразить уважение своим педагогам. Призыв был услышан, и в 1953 году американский Конгресс провозгласил государственный День учителя.
В. 2 В нашей стране День учителя был учрежден через 12 лет указом президиума Верховного совета СССР от 29 сентября 1965 года. Он отмечался в первое воскресенье октября - так он до сих пор празднуется в Белоруссии, Казахстане, Латвии и на Украине.
В. 1 В России с 1994 года этот праздник стал отмечаться 5 октября - вместе со Всемирным днем учителей. А с 1994 года всех работников сферы образования поздравляют 5 октября по решению ЮНЕСКО.
В. 2 Сегодня мы отмечаем День учителя. Мы приветствуем всех собравшихся преподавателей. И для них звучит Радио – волна в исполнении Ртищева Сергей и Гатиатуллиной Лилии.
В. 1 Наши преподаватели учат нас не только учебным дисциплинам, дают профессиональные знания. Они развивают в нас привычку к труду, умение строить взаимоотношения в коллективе. Именно учителя радуются нашим успехам и помогают решать наши проблемы.
В. 2 Перед учителем каждый человек в неоплатном долгу. Только с годами мы понимаем, сколько терпения, энергии и сил тратят педагоги, чтобы мы выросли достойными людьми.
Для вас поет Донец Катя.
В. 1.
Радость и счастье пусть вам встретятся,
Пусть вам не встречается зло,
Пусть вам любится,
Пусть вам верится,
Пусть вам будет на свете тепло!
В. 2 Танец.
В. 1 Работать учителем – это призвание,
Достойнее всяких похвал
Не за зарплату, не за звания
Здесь каждый профессию избрал.
Учителя – святые люди.
Порою забывая дом,
Свет знаний в нас упорно будят,
Прим

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: