День смеха

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ДЕНЬ СМЕХА - 2019

Цели:
образовательная: познакомить воспитанников с историей празднования Дня смеха в разных странах;
воспитательная: способствовать воспитанию положительных качеств личности, создать у детей хорошее настроение, вызвать положительные эмоции;
развивающая: развивать коммуникативные возможности, содействовать развитию познавательного интереса, юмора, способствовать развитию внимания.

Форма проведения: развлекательно - игровая программа.

1 - Музыкальная заставка

ВЕД - Среди шумного веселья
И весеннего цветенья
Праздник смеха наступил,
Нас к себе он пригласил.
Заявим шуткам дружно: Да!
В апреле первого числа.

Здравствуйте, дорогие наши ребята, сегодня вы собрались здесь, чтобы отметить самый интересный и самый веселый праздник в году -- День смеха!
А знаете ли вы, что когда человек смеется, воздух вылетает из легких, примерно со скоростью 100 км/час. При этом работают 17 мускулов его лица. Если вы посмеетесь всего 15 минут в день, жизнь ваша продлится.
И сегодня мы с нашим другом и помощником - Кнопочкой, будем вас веселить.

КНОПОЧКА - У веселых людей, риск болезни сердца ниже на 40. Ребенок в возрасте 6 лет смеется 300 раз в день, а взрослые -- только 15, максимум 100 раз.

ВЕД - В разных странах мира этот праздник отмечают по-разному. В Германии 1 апреля взрослые и дети тоже разыгрывают друг друга: посылают в магазины и аптеки с невыполнимыми поручениями, купить, например, пилку для заточки коренных зубов или приобрести баночку комариного жира. . . А в Англии 1 апреля называют "днем всех дураков".

КНОПОЧКА - В России первоапрельские шутки появились при Петре I. Он и сам любил подшучивать над другими и не обижался, когда шут

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: