День подразделений специального назначения Российской Федерации. Спецназ во время ВОВ и в Афганистане

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

День подразделений специального назначения Российской Федерации (спецназа). Спецназ во время ВОВ и в Афганистане.
Цели:
1) содействие военно-патриотическому и нравственному воспитанию ребят, выработке гражданской позиции воспитанников;
2) ознакомление с историей, расширение кругозора.
Ход занятия.
Песня «Работа такая».
Ведущий 1: День подразделений специального назначения (СпН) — профессиональный праздник военнослужащих подразделений специального назначения Вооружённых Сил России. Этот день отмечается в Российской Федерации ежегодно, 24 октября.
Ведущий 2:Спецназ - подразделения специального назначения. Специфика боевого применения подразделений специального назначения заключается в организации и ведении активной разведки, проведении специальных мероприятий в тылу противника, выявлении и уничтожении диверсантов и бандформирований в своем тылу, развертывании и использовании в интересах партизанского (повстанческого) движения формирований на захваченной противником территории, борьбе с терроризмом.
Ведущий 1:Единого дня, объединяющего все подразделения спецназа в России не было. Началом празднования Дня спецназа считается встреча бойцов специальных подразделений с руководством страны 29. 08. 1996 г. Руководители всех министерств и ведомств федеральных органов Российской Федерации поддержали идею праздника и в 1999 г. подписали обращение к президенту России о придании ему государственного статуса.
Указом Президента России Владимира Путина от 31. 05. 2006 г. установлены 7 профессиональных праздников и 14 памятных дней для возрождения воинских традиций и повышения престижа военной службы, а также в знак признания заслуг военных специалистов в обеспечении обороны и безопасности государства. Среди них - День подразделений специальн

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: