Деление многозначных чисел. Решение задач

Страницы: 1 | 2  >  >>

Урок математики 4класс
Программа «Гармония» автор учебника Истомина Н. Б.
Тема: «Деление многозначных чисел. Решение задач».
Цель:
Развивать навыки устного счёта, деления многозначных чисел, решения составных задач.
Развивать логическое мышление, математическую речь, память
Воспитывать аккуратность при выполнении письменных работ.
Ход урока:
Прозвенел у нас звонок,
Начинается урок!
Раз – нагнулись, два – нагнулись!
Сели прямо – не согнулись!
Открываем тетрадки, запишем число, классная работа и оказываемся в волшебной стране «Математика». . Чтобы начать путешествие по этой волшебной стране необходимо сделать гимнастику для ума.
Найди значение выражений:
Назовите ответы:72 48 45 8 9 5 9200 (Дети по «цепочке» читают ответы, учитель записывает на доску сплошным текстом. )
Скольки значное число записано на доске?
Как прочитать получившиеся число?
Разделите данное число на число в два раза меньше количества цифр в математике. На сколько?
7248458959200:5
Сколько цифр в частном? Как узнали?
Сколько будет неполных делимых? По цепочке – начали!
Молодцы! Для того чтобы продолжить путешествие необходимо выполнить следующее задание:
-


º
L



ˆ
Š
Œ
Ž




š
ᨀÔ
Ö
Ø
Ú
Ü
à
š
лучите следующее задание.
1 – ряд 2 – ряд 3 - ряд
7777:707
Задача 262 Прочитайте задачу. Что известно в задаче? Что необходимо найти? Как это сделать?
Как узнать, сколько стоит альбом и пенал вместе?
Как узнать, сколько стоит альбом?
Как узнать, сколько стоит пенал?
Ответили на вопрос? Как проверить правильно ли мы решили задачу?
Молодцы! Посмотрите на доску. Верно ли утверждение, что это

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: