ПЛАН-КОНСПЕКТ урока моделирования швейных изделий
Тема урока: Декорирование одежды. 
Цель урока:
 Образовательная: ознакомить учащихся с понятием декор, декорирование, ознакомить с видами декоративной отделки. 
 Развивающая: развивать познавательный интерес учащихся, способность анализировать, определять, решать проблемы, стимулировать самостоятельность учащихся. 
 Воспитательная: формировать эстетический вкус, воспитывать чувство меры,
 воспитывать умение работать в группе. 
Задачи: Научить выбирать вид отделки и декорировать швейные изделия, применить предложенный способ отделки изделия, используя элементы декорирования, закрепить полученные знания на практике. 
Тип урока: урок применения новых знаний и умений на практике. 
Методы обучения: словесный, наглядно-иллюстративный (презентация), опрос, практическая работа. 
Средства обучения: компьютер, проектор, экран, рабочая тетрадь, технологические карты, материалы для контроля знаний (слайды с примерами способов декорирования швейных изделий, раздаточный материал, различный материал для декорирования). 
 Ход занятия
 1. Организационный момент: 
 Приветствие учащихся и гостей, отметка отсутствующих. Проверка готовности к уроку. 
 2. Актуализация знаний. 
Скажите, пожалуйста, а чем все изделия отличаются друг от друга?
 С помощью каких деталей, дополнений изделию можно придать особый вид, создать индивидуальный образ?
А вы знаете как, одним словом можно назвать эти дополнения?
Итак, тема нашего занятия: " Декорирование одежды "
Знакомства с целью и задачами: 
Сегодня на занятии мы познакомимся с основными видами декора одежды. Научимся различать и правильно применять. 
Учащимся предлагается записывать в тетрадь названия и назнач
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
