«Давайте познакомимся!»
 Открытый урок во втором классе
Цель: обучить диалогической речи с использованием наглядности. 
Задачи: учебная – отработать произношение и употребление НЛЕ; развивающая – развитие познавательной деятельности учащихся; воспитательная - воспитывать в детях чувство добра, правдивости, расширять их кругозор. 
Учебные пособия: таблицы «Colours», «Food», рисунки с животными, карточки с цифрами. 
 ХОД УРОКА :
1. Организационный момент. 
Приветствие. Ознакомление с темой, целями и задачами урока. Дата. 
2. Фонетическая зарядка. 
o: – morning. 
t – ten, two, twelve. 
d – dog, doll, dolphin. 
r – red, green, run. 
w – one, white, why. 
Все вместе читают стихотворения:
Why do you cry, Willy?
Why do you cry?
Why, Willy?
Why, Willy?
Why, Willy?
Why?
One and two
I and you. 
One and two
Who are you?
3. Развитие и контроль диалогической речи. 
Р1P2, P3P4, etc. 
Teacher: We are in London! Lets acquainted!
 
--- Are you Polly? – No. 
--- Are you Ann? – No. 
--- Who are you? – I am Natalie. 
--- How are you? – I am fine, thanks. 
--- How old are you? – I am eight. 
--- Where are you from? – I am from Russia. 
--- What is your name? – My name is Nick. 
--- How old are you? – I am 楥桧ⴍⴭ圠敨敲愠敲礠畯映潲㽭阠䤠愠牦浯䄠敭楲慣片慥牂瑩楡മⴭ桗瑡挠汯畯獲搠潹楬敫ₖ楬敫朠敲湥汢敵敲Ɽ攠捴മ
( Ученик показывает указкой на таблицу Colours)
--- What is your name? – My name is…
--- How old are you? I am eight. 
--- Where are you from? – I am from America (Great Britain). 
--- What colours do you like? – I like green, blue, red, etc/
--- What food do you like? – I like porridge, milk, fish, etc. 
(Ученик показывает указкой на таблицу с рисунками Food)
4. 
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
