Предмет: Математика
Студент: Дамения Маргарита Тенгизиевна
Руководитель практики: Карачевцева А. П.
Учитель: Рагулина Л. А.
Класс: 3
Тема: Сочетательное свойство сложения.
Тип урока: закрепление.
Цель: расширить знания о сочетательном свойстве сложения и его применении.
Задачи:
Образовательные: Формировать умение применять сочетальное свойство сложения.
Воспитательные: Воспитывать самостоятельность и активность.
Развивающие: Развивать логическое мышление. .
ПЛАНИРУЕМЫЕ ПРЕДМЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ УРОКА:
обеспечить усвоение учащимися умения применять сочетательное свойство сложения при нахождении значений выражений и решении задач;
МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ УУД:
Регулятивные: Принятие и сохранение учебной задачи, контроль результата на основе сравнения с эталоном.
Познавательные: Построение речевого высказывания в устной и письменной форме; опредение эффективных способов решения задания.
Коммуникативные: Формулирование вопросов; построение монологических и диалогических высказываний.
ЛИЧНОСТНЫЕ УУД: Учебно-познавательный интерес к учебному материалу; внутренняя позиция школьника на уровне положительного отношения к школе.
Средства обучения: Учебник Математика. 3 класс. Рудницкая В. Н. , Юдачева Т. В.
Ход урока:
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯУЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ
Мотивация к учебной деятельности.
-Здравствуйте, дети.
-Скажите, как вы понимаете пословицу?
Счет и вычисления - основа порядка в голове. (Песталоцци)Размышляют.
Рассуждают.
Объясняют.
- Тот , кто умеет считать, тот всегда будет жить в порядке.
2. Актуализация знаний.
-Начнём урок с устного счёта.
1. Игровое упражнение. (Учитель по очереди показывает на фигурах числа и
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>