Чтоб здоровым быть всегда, физкультуре скажем: Да

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Сценарий праздничного физкультурного занятия на День Здоровья для детей старшего возраста «Чтоб здоровым быть всегда, физкультуре скажем «Да!»
Инструктор. Добрый день! Добрый час! Я приветствую всех вас! Заниматься физкультурой полезно, а у нас будет веселая физкультура, потому что сегодня праздник День Здоровья. День красоты. День радости. День веселой физкультуры. Девиз нашей праздничной физкультуры:«Чтоб здоровым быть всегда, физкультуре скажем «Да!»
Я предлагаю необычно, празднично поздороваться. Согласны? (Да!) (Дети выполняют перестроения в две колонны).
Итак, на старте 2 команды «Здоровички» и «Крепыши». Теперь, мы готовы в игры играть. Задания очень не сложные, для любого вполне возможные! Про ловкость, быстроту и отличное настроение, и хорошее поведение не забываем!
1. Игра «Давайте поздороваемся» (Под бубен дети гуляют по периметру, бубен замолкает, дети подходят друг к другу и начинают здороваться: коленом, плечом, спиной, носом.
Правило: здороваться можно только с детьми другой команды.
Инструктор. Прежде чем соревноваться,
Мы скорей должны размяться. Предлагаю провести разминку в игре «День, ночь, огнь, вода».
2. Игра «День, ночь, огнь, вода».
3. Игра на скорость «Вокруг воспитателя». (Дети бегают по залу врассыпную, после команды «Стройтесь!», должны стать вокруг своего воспитателя в ровный круг, взяться за руки)
4. Игра «Самый ловкий». Игра выполняется одновременно двумя командами. «Здоровячки» используют кубики, «Крепыши» - кольца. (бег вокруг кубиков и колец до последнего ребенка)
5. Соревнование «Ловкая команда».
(Вся команда, друг за другом, должна пролезть под веревкой, вернуться обратно, построить колонну).
6. Игра – соревнование «Волейбол наоборот»
( Пока играет музыка, дети закатыва

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: